Какой князь носил титул «государь всея Руси»

попов миха Ученик (18), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Martin Sabaton Мастер (1951) 1 год назад
Василий II Тёмный, Иван III Васильевич, Василий III Иванович
радислав мияги Мудрец (15357) 1 год назад
Титул “государь всея Руси” носил Иван III Васильевич (1440-1505). Он был великим князем московским с 1462 по 1505 год и стал первым правителем, который принял титул “государь всея Руси”. Этот титул обозначал его верховную власть над всеми русскими землями и стал важным шагом на пути к формированию единого русского государства.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125155) 1 год назад
При великом князе Московском и всея Руси Иване III Васильевиче в 1485 г. произошло оформление титула "Государь всея Руси".