PUBG. Для каких целей лучше подходят ПП, а для каких ШВ? В чём существенная разница между ними и какие особенности?

Не могу понять разницу между ПП и ШВ и лучшие сценарии использования для каждой.
ПП - это просто более слабые "автоматы" по сравнению с ШВ или разница сильнее?

Ещё приходит такая мысль:
ПП хороши для близкой и средней дистанции, но плохи для дали.
СВ хороши для дали.
А ШВ - это что-то среднее между ПП и СВ и стреляет одинаково "средненько" на всех дистанциях.
Так ли это?

Не могу понять, что брать в качестве основного оружия, ПП или ШВ.
Объясните, что лучше и почему? Исходя из какого принципа выбирать?

ШВ -- выше единичный урон, но ниже дпс. У ПП наоборот. То есть, где с ШВ надо 5 пуль, с ПП -- 10-15, но выпустят они это за одну единицу времени