А отсутствие потребности в самореализации это простая метафора ? )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Думаю,это не отсутствие,это просто затаив дыхание, просто ожидание возможностей, но оно все равно прорывается ,может не именно тем самым, но чем то хоть.

Нет, отсутствие потребности в самореализации не является простой метафорой. Это понятие относится к психологической теории и описывает состояние, когда человек не испытывает желания или необходимости развивать свои способности.