Такой вопрос, что будет буксируемой машине, если она будет ехать на передаче, а на нейтрале? Так как тормоза дубеют и ими иногда просто нереально тормозить.
Букировать на передаче можно, при условии что с двигателем все в порядке в плане системы охлаждения и системы смазки. Потому как двигатель будет вращаться
Многие думают что можно бесконечно долго буксировать авто с МКПП с заглушенным двс на любые расстояния и это не приведет к тяжелым последствиям для КПП. Это заблуждение. Если не снят кардан или привода, то вторичный вал постоянно вращается, а вот шестерни стоят на месте. Разбрызгивания масла нет и нет смазки.
они "дубеют" если авто заглушено! при рабочем двигателе - будут работать НИЧЕГО не будет. буксировщику придётся твои поршня ещё проворачивать(будет работать привод на заглушенном двигателе)
Так как тормоза дубеют и ими иногда просто нереально тормозить.