Как на ноутбуке HP перейти с встроенной видеокарты на дискретную???

Никак не могу перейти на дискретную видеокарту! Дисплей тусклый, невозможно работать за ноутом! В биосе нет настроек выбора видеокарт, драйвера устанавливал не помогло, ноут автоматически выбирает встроенную ((( в диспетчере устройств если отключаю встроенную дисплей гаснет (((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Переход со встроенной видеокарты на дискретную на ноутбуках HP может осуществляться через BIOS или с помощью функциональных клавиш.

В BIOS:
– Выключите ноутбук.
– Включите его и сразу нажмите клавишу F10, F11 или F12 (в зависимости от модели ноутбука).
– С помощью стрелок на клавиатуре перейдите в раздел “Advanced”.
– Найдите опцию “Graphics Device” или “Display Device”.
– Выберите “Discrete” или “External” для активации дискретной видеокарты.
– Сохраните изменения и выйдите из BIOS.
2. С помощью функциональных клавиш:

На ноутбуках HP есть сочетание клавиш, которое позволяет переключаться между видеокартами. Обычно это Fn + F1 или Fn + F2.

Обратите внимание, что на некоторых моделях HP эта функция может быть отключена из-за соображений безопасности или энергосбережения. В этом случае вам может потребоваться обратиться в сервисный центр для активации данной функции.

Он сам переходит когда нужно

а во время включения или в биосе тоже тусклый? если да, то нет смысла что либо делать, а если нет, тогда надо установить родной драйвер, и ещё возможно у вас включен ночной режим, проверьте

Никак, на ноутбуках урезанный биос

в драйвере указать, удалить встройку с диспечера