Откуда фраза: «кстати, аналогичный случай был в городе Бердичеве» ?

olegbI4 Искусственный Интеллект (107951), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Мэймэй Ватрушка Знаток (281) 6 месяцев назад
Кто-то говорит, что эта фраза родом из к/ф "Формула любви", и звучала она изначально как "Аналогичный случай произошел в нашей губернии". Как уже сказали до меня, возможно, упоминалось в двенадцати стульях, но так же я считаю возможным таком вариант, как то, что это популярная присказка, у которой нет конкретного места роста ног:)
ранта .....Мыслитель (6005) 6 месяцев назад
...Ма тант, не будем устраивать эль скандаль при посторонних... )))))))
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (316290) 6 месяцев назад
Скорее всего из романа "12 стульев", там точно этот город упоминался, но я не помню, в каком контексте.
ранта ..... Мыслитель (6005) 6 месяцев назад
дааа... дела... а в Париже сейчас чудные погоды стоят ))))
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (138610) 6 месяцев назад
а в Гадюкино идут дожди...
ранта ..... Мыслитель (6005) Злой и вредный, )) https://youtu.be/E3QhL7PuaOc?t=8 старый номер про репортаж
Владимир Макаров Просветленный (28314) 6 месяцев назад
Скорее всего из блатного лексикона. Фени проще говоря.
Николай Думин Ученик (159) 5 месяцев назад
«кстати, аналогичный случай был.........". Далее не важно что, не важно где. Имеется ввиду подтвердить, подкрепить свою мысль и правоту конкретным примером.