Современные исследователи уверяют, что уровень и степень воздействия УФ на клетки кожи в процессе маникюра недостаточен для нанесения вреда.
❣️За 30-40 минут до процедуры необходимо нанести на пальцы рук солнцезащитный лосьон или крем с SPF-фактором не ниже 30;
❣️при желании можно использовать тёмные, плотные перчатки без пальцев — это не будет препятствовать окрашиванию ногтей, но при этом защитит кожу рук от лучей ультрафиолета;
❣️лучше всего посещать мастера маникюра не чаще, чем 2 раза в месяц;
при выборе маникюрного салона стоит ориентироваться на его репутацию, отзывы, качество проводимых услуг и аппаратуры, используемой для процедуры;
❣️во избежание повреждения ногтевой пластины не рекомендовано в первые сутки после маникюра использовать едкие химические средства и абразивы для уборки дома.)