Подскажите где можно купить форму для приготовления Пасхи?

Ковгард Профи (592), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я имею ввиду творожную пасху
Лучший ответ
Hrushka Мыслитель (8928) 15 лет назад
Если в Москве, то на православлавной ярмарке на ВДНХ или в Манеже. Можете сами сделать- 4 треукольные дощечки, на 2 сделать прорези для веревочки- у меня такая старинная форма есть.
Остальные ответы
Кошка Мыслитель (7766) 15 лет назад
Зачем покупать? Можно использовать обычную жестяную банку из-под томатной пасты, грибов...!
nil Мастер (1263) 15 лет назад
Для выпечки пасхи можно использовать любую высокую кастрюльку какая есть дома. Можно и банки жестяные любых размеров. Только они бывают ребристые и из такой баночки потом пасху достать невозможно. Еще, осторожнее с жестяными баночками - можно порезаться о край. Мне муж плоскогубцами загибал края наружу банки (не внутрь) тогда пасху достать легче. Я делала всегда так: Брала картон тонкий для детского творчества, хорошо его промасливала и вставляла внутрь емкости по диаметру. Можно делать картон повыше края посуды. кравсивее, когда пасха получается высокая. Удачи!
Виктор Семенов Просветленный (35733) 15 лет назад
Хммм.. . оно вам это нуно? Средневековье какоето...