Чем лечить отмороженные пальцы рук?

bober Мастер (1481), закрыт 1 год назад
Если человек отморозил пальцы рук лет 5 назад и сейчас при малейшем холоде у него замерзают пальцы, то как их лечить? Недавно слезла кожа с отмороженного пальца. Человеку почти 60 лет. Перчатки не помогают.
Лучший ответ
Aren Bea Просветленный (37528) 1 год назад
Надо сдать анализы, посмотреть отклонения, возможно пальцы мерзнут от плохого кровообращения или ВСД, когда пальцы холодные, кожа сухая, артриты и все это еще и болит.
Что посоветовать?
Диета сбалансированная, очень многое зависит от качества питания. Меньше кушайте хлеба и сладкого.
Делайте регулярные упражнения для улучшения тока лимфы и кровообращения в организме.

Если мерзнут руки в перчатках, можно купить кожаные меховые рукавицы.
Также можно использовать грелку для рук, есть одноразовые и многоразовые каталитические.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (149077) 1 год назад
если именно отморозил то только ампутация
Legacy_user Мыслитель (5706) 1 год назад
Логично, напалмом выжигать
Кариша Кариша Ученик (20) 1 год назад
Дома несколько секунд греть немного тёплым раст.маслом. Не знаю поможет ли. Мне это пришло в мысль. Простите. Желаю вам здоровья. Кстати, посмотрите по ютубу.
Артём Филиппов Профи (831) 1 год назад
Если ваши пальцы замерзли, следует немедленно принять меры для их размораживания и предотвращения обморожения. Вот несколько рекомендаций:

1. Переместитеся в теплое помещение: Если ваши пальцы замерзли на улице, переместитесь в теплое помещение как можно быстрее.

2. Не используйте горячую воду: Не пытайтесь разморозить замерзшие пальцы, погружая их в горячую воду. Это может привести к ожогам и повреждению тканей. Используйте теплую воду или обычную комнатную температуру.

3. Постепенное размораживание: Постепенно размораживайте пальцы, помещая их под теплую воду или прижимая к теплому телу. Не используйте нагревательные устройства, такие как обогреватели или фен.

4. Массаж: После того как пальцы начнут размораживаться, можно провести легкий массаж для улучшения кровообращения.

5. Носите теплую одежду: Чтобы избежать повторного обморожения, наденьте теплые перчатки или варежки и оберните пальцы шерстяной тканью.

Если у вас возникают серьезные боли, онемение или другие осложнения, обратитесь за медицинской помощью как можно скорее. Обморожение может привести к серьезным повреждениям тканей, поэтому важно принимать меры для его предотвращения и лечения
ШуняИскусственный Интеллект (667146) 1 год назад
вопрос читал ? человек отморозил пальцы пять лет назад