Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А как именно муж "присутствует" на родах? Где стоит, что делает, что видит?

Пользователь удален Мастер (2053), закрыт 13 лет назад

Лучший ответ
Клара Захаровна Гуру (4817) 13 лет назад
Во время схваток просто был рядом! Вместе ходили, поддерживал, обнимал, растирал поясницу! Я, кстати, очень рада, что муж был рядом! Когда начались потуги, акушерка сказала идти в род. зал. В коридоре во время потуги у меня отнялись ноги.. . Акушерка шла впереди, в 1-1,5м.. . Благо муж был рядом и меня подхватил, так бы точно упала.
В род. зале муж стоял возле головы, приподнимал плечи во время потуг, очень помогал. После того, как сынок родился, муж перерезал пуповину и они с сыном ушли на обработку-измерение малыша! Минут через 15 он вернулся с Глебом на руках, ко мне.

Отрицательные отзывы пишут только те, кто вообще вместе никогда не рожал. Обычно рассказ выглядет так : " А мои знакомые... ", " А вот подруга рожала вместе и все плохо! ", хоть бы раз услышать от рожавшей вместе с мужем, что "Первого рожали вместе, второго - не дай Бог! "

Так что, ничего страшного в этом нет!
Остальные ответы
Каролинка Мудрец (13100) 13 лет назад
На родах разрешают присутствовать тем мужьям, которые отсутствовали при зачатии...
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142753) 13 лет назад
Лежит, куда положили и запасного доктора отвлекает...))))))))
Элла Орлова Мудрец (19814) 13 лет назад
Сначала стоит -потом падает в обморок.
SvKra Мастер (2224) 13 лет назад
По-разному, смотря что врач делать говорит. В одном случае просто рядом стоит, за руку держит. В другом жену за коленки держал, и дите сам в пеленку принимал. Врачь смотрит на что мужчина способен, если в состоянии полуобморока, то держат подальше....
*Дюдюка-вредина* Гуру (3474) 13 лет назад
Если сразу не падает в обморок, то ему разрешается свободно перемещаться в пространстве и смотреть куда пожелает )))
игорь кобылян Ученик (108) 13 лет назад
мой муж стоял рядом со мной и держал за руку и смотрел как выходит ребенок!!!
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36359) 13 лет назад
Муж возле жены на схватках, потом в род зале, стоит возле головы жены, если пожелает то может посмотреть и как ребенок выходит... подруга с мужем рожала, он был при схватках, а в род зал она не хотела что бы он заходил, он стоял за дверью, а когда услышал плачь дочки зашел туда, зато дочь любит больше всех на свете
Надежда Сердюк Гуру (4646) 13 лет назад
муж нужен в предродовой- морально помочь! А в род зале- НУЖЕН ВРАЧ!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465370) 13 лет назад
Слава богу, что я и мой муж этого не знают.
Надо бы у врачей видимо спросить.
ЯЯ Оракул (81560) 13 лет назад
как ?..рядом стоит.... у головы жены.. сама врач туда поставила его, чтоб не мешал им (ну может... есть любопытные в п"зду заглянуть).... стоял меня подбадривал.... что видит?... ну меня видел.... видел как мелкая вылетела))).... заплакал от радости.... врач ему мелкую на руки дала и сказала "на, поиграйся... пока бумажки заполню"....все ок.... как вы поняли... не упал, не удрал.... психику сохранил.... с сексом все тоже ок
Сеньора Помидора Оракул (70521) 13 лет назад
Стоит где хочет и смотрит что хочет. И никто в обморок не упал, все враки. Им полезно поприсутствовать
Анастасия Оракул (74426) 13 лет назад
честно, ни одного реального случая не знаю с упавшим в обморок или ставшим импотентом на этой почве мужчине. На схватках у меня эпидураль был, так он просто рядом был - воды принести или попереворачивать меня с боку на бок)) ) Акушерку позвать опять же)) ) А в родах держал одну ногу (вторую - акушерка) - подбадривал, рассказывал как там процесс идет. Видел больше меня. потом как всегда меня зашивали, а он с дочкой куда-то умотал, короче все сливки снял)))
Источник: 2-е родов вместе с мужем
Олег МГуру (3100) 13 лет назад
Молодчинки +5
Шумная Гуру (3893) 13 лет назад
первого рожала одна-было грустно! дочку вынашивали (нас вместе тошнило, у обоих был видимо токсикоз, прихоти одинаковые были ) и рожали вместе: все схватки он был рядом, подбадривал меня смешил, говорил всякие нужные слова, умывал, целовал, обнимал, мы даже танцевали медленный танец, дышали вместе, во время родов 30-40 минут он все же вышел, вернее я его попросила выйти, что бы он не видел сам процесс, а потом когда я родила, нас с дочкой привели в порядок и я попросила его позвать! дальше не в сказке сказать ни пером описать! счастья полные штаны! мы стали ближе....
Дарья Боровик Просветленный (45398) 13 лет назад
Два раза рожала без мужа, третий раз с мужем. Это были самые лучшие роды. Никаких "поп" мой муж не видел: на уколы, осмотр, потуги моего мужа персонал просил выйти, всё остальное время были вместе, в схватки я хваталась за его руку, было намного легче. А самое главное - сына взял на руки в первые минуты жизни и заплакал...
Светлана Каширина Мастер (1574) 13 лет назад
во время схваток он может находится в любом месте от вас, а вот во время родов ему разрешено стоять только возле головы и только возле головы, может держать вас за руку
Похожие вопросы