ИМХО. Дайте расшифровку аббревиатуры!

@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А собственного мнения НЕТ???
Лучший ответ
Nikita Samarsky Знаток (460) 15 лет назад
IN MY HUMBLE OPINION по моему скромному мнению
Остальные ответы
Jen Мастер (1532) 15 лет назад
IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my humble opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению».
Ленка Запорожская Мастер (2285) 15 лет назад
Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу.
Ленка ЗапорожскаяМастер (2285) 15 лет назад
есть! Хрен оспоришь!
Feel Гуру (2872) 15 лет назад
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему» , «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

История

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

Иные расшифровки

Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:
Юлия Мыслитель (6681) 15 лет назад
имею мнение-хрен оспоришь
МАКС Просветленный (21609) 15 лет назад
Имею
Мнение
Хрен
Оспориш
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Имею мнение, хрен оспориш.)) ) Это если в переводе Гоблина)))
Скептик Неумолимый Мудрец (15815) 15 лет назад
IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my humble opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению» . Также встречается смягчённый вариант — IMO («in my opinion»). В русском языке также используются транслитерованные аббревиатуры «имхо» или «имха» .
Существует также шуточная расшифровка русской аббревиатуры «ИМХО» : «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» . Зачастую, увы, тупые малолетки на форумах употребляют эту аббревиатуру именно в таком смысле. Есть и другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа». ИМХО
Даша Рыжикова Знаток (407) 15 лет назад
ИМХО- от английского интернетовского сокращения IMHO, т. е. in my humble opinion- по моему скромному мнению
лиза лазаренко Ученик (112) 8 лет назад
имею мнение хрен оспоришь
Лиза Анисимова Ученик (125) 7 лет назад
Имею мнение хрен оспоришь
КВС Ученик (152) 4 года назад
Расшифруйте ещё - "Х. З." и всё станет понятным :)) ИМХО !