В какие цвета USB можно подключать провода?
цвета USB что-то говорят? или можно в какие угодно подключать
ДополненСпасибо что помогли !!!
USB провода обычно имеют стандартную цветовую кодировку для облегчения идентификации и соответствия различным типам соединений USB. Однако, цвета проводов в USB-кабелях могут различаться в зависимости от производителя и модели устройства.
Обычно USB кабель состоит из 4 проводов:
1. Красный - питание (VCC, +5 В)
2. Белый - передача данных (D-)
3. Зеленый - передача данных (D+)
4. Черный - заземление (GND)
Цветовая кодировка USB проводов может быть полезной при подключении разъемов и устройств USB, но основная роль играют метки на разъемах и гнездах для облегчения правильного соединения. Важно отметить, что в некоторых кабелях провода могут иметь другие цвета, однако, каждый провод обычно помечен соответствующими буквами или символами, чтобы понять, куда подключить каждый провод.
черным 2.0 синим обычно 3.0
в какие угодна но синие быстрее они 2.0