Как сделать поисковую строку чтобы она искала все что угодно по всему интернету как google или yandex на html?

- Ученик (98), на голосовании 9 месяцев назад
Я решил делать сайт поисковик с нуля! Мне нужен html код как сделать такую поисковую строку
Голосование за лучший ответ
qwery tt Мудрец (10749) 10 месяцев назад
Никак, это работает сложнее
Gfdtk Мыслитель (5266) 10 месяцев назад
Для создания простой поисковой строки на HTML вы можете использовать элемент <input> с атрибутами type="text" и name="search". Затем, при отправке формы, вы можете использовать JavaScript для выполнения поискового запроса на выбранный вами поисковый движок. Ниже приведен пример кода:

html
<form id="search-form" onsubmit="search()">
<input type="text" name="search" id="search-input">
<button type="submit">Поиск</button>
</form>

<script>
function search() {
event.preventDefault(); // Отменяет отправку формы

var query = document.getElementById("search-input").value;
var searchEngineURL = " https://www.google.com/search?q= " + query; // Здесь можно изменить URL на выбранный вами поисковый движок

window.open (searchEngineURL, "_blank"); // Открывает результаты поискового запроса в новой вкладке
}
</script>

При этом коде пользовательский поиск будет выполнен с использованием Google Search. Чтобы использовать Yandex или другой поисковый движок, просто измените URL переменной searchEngineURL на соответствующий URL для поиска в выбранном вами поисковом движке.
MetotronИскусственный Интеллект (114907) 10 месяцев назад
Зачем так сложно? Сделал бы форме в action адрес гугла, инпуту задал имя q, и вперёд. Только ради новой вкладки?
Dlazder Мудрец (16875) 10 месяцев назад
"Поисковую строку" сделать легко. А поисковую систему нет, и ты ее сделать точно не сможешь

type=search семантичнее
андрей завгородний Профи (578) 10 месяцев назад
Наверное это ;D бугага
А если без шуток, то это не только html код вставить)