«Многонациональный состав населения Русского государства.» История 7 класс
сообщение на тему об одном обьеденённом народе
пожалуйсто...
ответ срочно! пж...
дз
эха! пожалуйста кто нибудь, спасите помагите! пжпжпжпжпжпжпжппж
Тема "Многонациональный состав населения Русского государства" позволяет рассмотреть богатство культурного и этнического разнообразия, которое характеризует Россию. Несмотря на то, что существует множество этнических групп, можно выделить общие черты, объединяющие народы и создающие общую идентичность.
Историческое единство: Россия имеет долгую историю, в течение которой различные этнические группы сливались в общей культурной и политической среде. Исторические события, такие как объединение Руси, формирование Российской империи и Советского Союза, способствовали объединению различных этносов.
Общий язык: Русский язык служит средством общения для многих этнических групп в России. Это способствует формированию общественной связи и создает единое культурное пространство.
Совместное культурное наследие: Несмотря на многообразие культурных особенностей, многие этнические группы в России разделяют общие традиции, праздники и обычаи. Это создает общую культурную базу, на которой строится единая идентичность.
Социальная и экономическая взаимозависимость: Народы России взаимодействуют на уровне экономики, образования, здравоохранения и других сферах. Это создает общую интересующую среду, способствующую обмену и взаимопониманию.
Гражданская идентичность: В современном контексте "Русское государство" может рассматриваться не только как объединение различных этнических групп, но и как общество граждан с общими ценностями, принципами и правами.
Подчеркивание этих общих черт и признание многообразия культурных вкладов различных этнических групп может способствовать укреплению единства внутри России, созданию гармоничного общества и способствовать развитию взаимопонимания между разными культурами.
Это пример если честно из вопроса вообще не понятно в каком виде это должно быть