Какое количество теплоты необходимо для плавления стальной заготовки массой 800 г, взятой при температуре 1100 °С

помогите с физикой

Для решения данной задачи нужно знать теплоту плавления стали. Теплота плавления - это количество теплоты, которое необходимо добавить к телу, чтобы перевести его из твёрдого состояния в жидкое при постоянной температуре.

Теплота плавления стали составляет около 2700 Дж/г.

Теперь можем рассчитать количество теплоты, необходимое для плавления стальной заготовки массой 800 г:

Количество теплоты = масса * теплота плавления
Количество теплоты = 800 г * 2700 Дж/г

Расчет:
Количество теплоты = 2160000 Дж

Таким образом, для плавления стальной заготовки массой 800 г, взятой при температуре 1100 °C, необходимо 2160000 Дж теплоты.