Вопрос по React

Kokokal Профи (545), на голосовании 9 месяцев назад
задаю переменная и vs code видит этому ошибку. Нажимаю на исправления и там высвечиваются 3 варианта с комментариеми. Почему так и зачем это?
Голосование за лучший ответ
dr. beat Мыслитель (9099) 10 месяцев назад
Откуда у тебя взялась переменная alex?
KokokalПрофи (545) 10 месяцев назад
я задал переменную name и присвоил её значения Alex, в js всё так работает а в react я этот момент не понял
dr. beat Мыслитель (9099) Kokokal, лол, учи js. Ты присвоил переменой name в качестве значения другую переменную, которую не обявил
Matz Просветленный (36089) 10 месяцев назад
Ты для начала бы базу JS освоил, а потом в либы с фреймворками лез.