Морфемный и словообразовательный разбор слова Особенно

двьвьвлв влуиовоу Ученик (58), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (35501) 1 год назад
Морфемный разбор
https://morphemeonline.ru › особенно
Состав слова: особ — корень, енн — суффикс, о — окончание, особенн — основа слова.

Происходит от прил. особенный, далее от сущ. особа, далее от ... осо́бе «особенно», арханг., осебе́, осеби́ «особо, отдельно», олонецк. Ср ...
Остальные ответы
Василиса Алексеева Ученик (131) 1 год назад
Особенно — разбор слова по составу (морфемный разбор). особ енн о Морфемы: особ/енн/о. К какой части речи относится: краткое прилагательное. Морфемы списком: особ - корень, енн - суффикс, о - окончание, особенн - основа. особ енн о Морфемы: особ/енн/о. К какой части речи относится: наречие. Морфемы списком: особ - корень, енн, о - суффиксы, нет окончания, особенно - основа. С тем же началом: особенность.
ТГ Искусственный Интеллект (635045) 1 год назад
особеннО - особенный=суффиксальный
особенно=всё слово основа особ-корень енн, о -суффиксы