Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как вы боретесь со страхом?

Валдай Мудрец (15036), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Миронова Ученик (234) 13 лет назад
страх, хм, когда мне страшно, например если я бы увидела призрака я бы налетела на него с криками и палкой, мне бы потом небыло страшно!
Источник: ну как-то так вроди
Остальные ответы
Viktory Мыслитель (6001) 13 лет назад
Мне кажется, что чтобы преодолеть страх, нужно устранить причину его возникновения. Например, раньше я боялась глубины, но потом, находясь на губине, я смогла преодолеть свой страх, то есть тут ещё самовнушение играет роль, мол, ничего страшного нету от того, что ты находишься над морской бездной .
alex kanigin Просветленный (20383) 13 лет назад
Вспоминаю М. А. Булгакова " Никогда не надо ничего бояться . Это неразумно " и страх проходит
Гадюка Оракул (55050) 13 лет назад
Я от него кайф ловлю. Адреналин!
Источник: ~~~"-
надя крюкова Просветленный (33260) 13 лет назад
Не выхожу из дома)) ) БОЮСЬ ведь....
Enigma Мыслитель (7009) 13 лет назад
Сочувствую ему) ) ..страааашненький такой)) , одиноооокий, все его боятся.. .
а с ним по душам поговоришь, он и не пугает после).
Алекиваны4 Просветленный (45896) 13 лет назад
40 капель валокордина
через 2 часа - повторить)))
Пользователь удален Мыслитель (9633) 13 лет назад
забить на него.. увлечь себя чем нибуть надо
Состояние сознания Гуру (4187) 13 лет назад
страх - это обратная сторона агрессивности
когда человек подавляет или вытесняет свою злость ("я не имею права злиться на людей, я же хороший, белый и пушистый, никогда никого не обижу"), то происходит такая вещь. Эта злость никуда не испаряется, а проецируется вовне. И тогда уже внешний мир начинает казаться страшным и опасным, люди агрессивными ("они ко мне плохо относятся, наверное, хотят оскорбить, обмануть и вообще убить"). Дети в этом случае начинают бояться чудовищ из шкафа, ведьм, бабок-ежек, и проч.
Как только человек возвращает себе право на злость, и осознает свою агрессивность (хочу заметить, это не является эквивалентом права надевания мусорного ведра на голову начальника) , то мир вдруг перестает казаться таким пугающим, тот мужик уже не так косо смотрит, люди перестали быть такими злобными, а чудовища куда-то испаряются
Похожие вопросы