Нужен ли загранпаспорт, чтобы посетить Армению (самолетом), если нет, то обычным прямым рейсом?

Елена Шамраева Знаток (290), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (180414) 10 месяцев назад
Прямым рейсом точно можно по российскому, на пересадке не факт
Елена ШамраеваЗнаток (290) 10 месяцев назад
лучшие, спасибо
Kommunist-odinochka None Просветленный (40056) 10 месяцев назад
"«Экстренно выехать из России без заграничного паспорта и визы можно лишь в несколько стран: Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан. При этом беспрепятственный въезд не означает возможность постоянного пребывания в этих странах. По истечении определенного срока необходимо будет зарегистрироваться в стране или получить вид на жительство», — рассказал Forbes Гавриличев. Именно при въезде в эти страны достаточно предъявить внутренний паспорт и иногда анкету, которая заполняется прямо на границе, отметила эксперт международной юридической компании Alps & Chase Анна Карел"
https://www.forbes.ru/society/477743-bez-zagranpasporta-i-vizy-kuda-legce-vsego-sejcas-vyehat-iz-rossii
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147246) 10 месяцев назад
Между Россией и Арменией действует безвизовый режим, поэтому въехать в Армению вы можете и по российскому паспорту