Нужен ли загранпаспорт, чтобы посетить Армению (самолетом), если нет, то обычным прямым рейсом?

Елена Шамраева Знаток (273), на голосовании 4 месяца назад
Нужен ли загранпаспорт, чтобы посетить Армению (самолетом), если нет, то обычным прямым рейсом?
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (172424) 5 месяцев назад
Прямым рейсом точно можно по российскому, на пересадке не факт
Елена ШамраеваЗнаток (273) 5 месяцев назад
лучшие, спасибо
Kommunist-odinochka None Просветленный (38313) 5 месяцев назад
"«Экстренно выехать из России без заграничного паспорта и визы можно лишь в несколько стран: Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан. При этом беспрепятственный въезд не означает возможность постоянного пребывания в этих странах. По истечении определенного срока необходимо будет зарегистрироваться в стране или получить вид на жительство», — рассказал Forbes Гавриличев. Именно при въезде в эти страны достаточно предъявить внутренний паспорт и иногда анкету, которая заполняется прямо на границе, отметила эксперт международной юридической компании Alps & Chase Анна Карел"
https://www.forbes.ru/society/477743-bez-zagranpasporta-i-vizy-kuda-legce-vsego-sejcas-vyehat-iz-rossii
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141634) 5 месяцев назад
Между Россией и Арменией действует безвизовый режим, поэтому въехать в Армению вы можете и по российскому паспорту