Чем упорство отличается от упрямства?

Валдай Мудрец (15056), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elvira Rakovec Знаток (432) 15 лет назад
Упорство — Упорное стремление к чему-л. , настойчивость в достижении цели, в осуществлении чего-л. ; стойкость, твердость, непоколебимость.
Упрямство - поведение индивида, характеризующееся активным отвержением требований других людей, обращенных к нему. При этом поведение переходит из предметного плана в межличностный и получает поддержку от мотивов - самоутверждения
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (208) 15 лет назад
Упорный человек выглядит умнее упрямого)
Альбина Профи (683) 15 лет назад
упорство оправданно.. осмысленно а упрямство нет.. сродни глупости))
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
ОВЕН---он упорный, а ТЕЛЕЦ----он ТУПО упрямый....
светлый уголок...)))Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
что-то в этом есть...))))
Elli Просветленный (39860) ха-ха-ха....У меня мои отпрыски являются представителями этих двух типов!!!
настя* Мастер (1339) 15 лет назад
Упрямство, как правило, сродни глупости...
Чернов Руслан Профи (748) 15 лет назад
Упорство - положительное качество, а упрямство - отрицательное )))