Информационные технологии

Какая ОС для игр лучше Windows 10 или Windows 11?

Без разницы

Для Windows 11 ожидается выход DirectX 13, следовательно, новые игры будут идти лучше. Далее цитирование:

Новые игры не будут работать под Windows 10. Microsoft анонсировала DirectX 13.

Компания Microsoft анонсировала новую версию графических библиотек - DirectX 13.
По заявлению Microsoft, новая версия DirectX привносит массу оптимизаций под современное железо, отдельно упоминается поддержка AVX инструкций, глобальная оптимизация под DDR5 и многопоточные вычисления, один из индусских программистов Microsoft поведал нашей редакции, что теперь ситуаций, когда одно-два ядра работают, а остальные отдыхают, исключены "Даже наш тестовый Ryzen Threadripper 3970X с 32 ядрами был загружен в тестах под 100%", - заявил программист.
Также упоминаются различные оптимизации под видеокарты, например, трассировка лучей доступна для карт, которые даже аппаратно её не поддерживают, при этом заявлено мизерное влияние трассировки лучей на производительность.

DirectX 13, к сожалению, не будет совместима с операционной системой Windows 10. Это означает, что новые игры, использующие Directx 13, не будут работать на этой ОС. Представители Microsoft отметили, что это связано с техническими ограничениями Windows 10. Новая версия библиотек собирается быстро набирать обороты среди разработчиков игр, и Microsoft надеется, что Directx 13 будет доступна в Windows 11 уже в ближайшее время.

Джеймс Хуанг, президент компании NVIDIA, заявил, что Directx 13 будут поддерживать только видеокарты серии RTX 4000 и выше, связано это с аппаратными ограничениями карт 3000 серии и ниже.
Корпорация AMD пока что не дала комментарий по поводу поддержки DX13

Windows 11.
Windows 10 - это уже устаревшая ОС, которой пользуются те у кого железо ПК официально не поддерживает Windows 11, либо те кто придерживаются правила "Работает - не трожь!".

разница минимальна

ОС ни на что не влияет . Смотря какой пк у тебя сокаа озу и так дале