Кому экономический кризис - прибыль?

Андрей Васильев Профи (927), закрыт 15 лет назад
Просто интересно
Дополнен 15 лет назад
"На войнах и бедствиях всегда наживаются.Кто его организовал в мировом масштабе-тому и прибыль"
Интересно тогда кто же организовал этот кризис? Что то не верю я Вашим словам...
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926191) 15 лет назад
Во время этого кризиса выиграют те, кто печатает деньги. Особенно те, кто печатает доллары. Владельцы ФРС США на эти баксы уже по дешевке скупают реальные обесценившиеся активы по всему Миру. Они же и организовали этот кризис раздув пузыри рынков недвижимости, фондовые, нефти, сырья, страховых бумаг и другие, для того, чтобы в эти рынки ушли все лишние напечатанные ими доллары, которых они напечатали в десятки раз больше, чем требуется для обслуживания реальной международной торговли.
Остальные ответы
Алесь Гуру (3289) 15 лет назад
Например - тем владельцам фирм, кто быстро прикрутил лишние расходы своей фирмы - убрал бонусы, социалку, срезал внутренние лимиты и т. п. - а в доходах не потерял, или потерял много меньше, чем официально заявляет. Таких, кстати, очень много.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Тем кто попросил и самое смешное, получил помощь из бюджета...
Денис Шенер Мастер (1976) 15 лет назад
насколько я знаю в производстве продовольствия дешевого все нормально, даже больше заказов например на дешевую вареную колбасу в Германии
Жанетта Эд Гончар Мастер (1408) 15 лет назад
На войнах и бедствиях всегда наживаются. Кто его организовал в мировом масштабе-тому и прибыль.
Михась Мыслитель (8455) 15 лет назад
Тому у кого есть в кармане деньги. Скоро наступит волна банкротств, и предприятия, фирмы, имущество движимое и недвижимое будет приобретаться за копейки. А через лет 10 всё закрутится по новой, но хозяева будут уже другие ;)
Александр & Alexander Оракул (52832) 15 лет назад
Орг. кризиса находятся в США и Израиле. Они от него только выграют.
Евгений Рыловников Гуру (4970) 15 лет назад
Как говорит Роберт Кийосаки - ЕСЛИ РЫНОК ОБВАЛИЛСЯ, ЗНАКЧИТ КТО-ТО СКОРО СТАНЕТ ОООЧЕНЬ БОГАТЫМ.... Богатые люди суетятся, и принимают меры, покупают активы (временно неликвидные) а бедные НИЧЕГО не предпринимают... вот они и останутся на своем месте, а богатые, впоследствии станут еще Богаче.