Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

помогите, пожалуйста!!

Иван Профи (812), закрыт 13 лет назад
у меня кошка и собака. однажды собака пописала на диван, а за ней и кошка несколько раз. как её отучить от писания на диван? помогитеее!!
Дополнен 13 лет назад
уже несколько раз стирали чехол
Дополнен 13 лет назад
кошке 5 лет
Лучший ответ
Анастасия Знаток (288) 13 лет назад
выкинуть диван.. я серьёзно
Остальные ответы
я Гуру (3808) 13 лет назад
купи капли для приручения кошек к туалету и накапай в лоток... проблема решена... и убирай почаще лоток..))))
Кулыба Гуру (2746) 13 лет назад
потыкать носом .но всёравно будет она метит своим чтоб избавится от собачьего. оставляет свою ауру
Катрин Ученик (193) 13 лет назад
ПОКАЖИ ПАЛЦЕМ что нельзя потом тресни по жопе опять пальцем покажи что нельзя и опять по жопе тресни! почаще так делай и в следующий раз она будит боятся твоего пальца! а диван и вправду смени но только после того как отучишь ее)))))))))))))))
___________ Мастер (2071) 13 лет назад
никак. кроме того, что лоток каждый день менять, больше вряд ли, что предложишь, нам что то вроде антигадинов не помогали ( у нас собака от старости постоянно справляла нужду малую иногда и великую, терпели, мыли.
кузя Мыслитель (8387) 13 лет назад
нужно диван выстирать с мылом тряпкой чтобы запаха не осталось и это место побрызгать духами.. . и следить за кошкой.. . как только пристроиться -не ругать, а отнести в туалет и показать место.. . если не поможет, то можно напугать водяным пистолетом ...нужно притаиться в засаде так, чтобы она вас не видела и как только она пристроится неожиданно в нее стрелять водой.... и так несколько раз если конечно она после этого вообще к дивану подойдет....
Лапушка Мастер (1040) 13 лет назад
уже ни как, либо вести жесткую борьбу. Такие попытки нужно пресекать сразу же.. . У меня 2 кошки, маленькую очень долго и сложно приучала к туалету. Справилась потому что сижу дома и могу уделить внимание такой "мелочи", как ее присест ни туда куда следует. Как только животное поняло, что можно пописать на диван, он будет туда писать, выкинете диван-найдет другое место. Вспомнился анекдот "Кот за диваном закапывает кучку и думает "Вот я знаю, что так поступать нельзя, я все понимаю, но ведь я за собой уберу"...
Наталья Петрова Мастер (1316) 13 лет назад
В товарах для животных продаются специальные отпугивающие спреи.
*** Мыслитель (7974) 13 лет назад
есть злой способ для животных: подловив за этим делом ткнуть под нос ватку с нашатырным спиртом.
Похожие вопросы