Что за растение?

Я уже всё обыскал, нигде нет похожего растения. У него ещё длинный цветок с розовыми лепестками, эти лепестки идут до половины стебля в разнобой, а остальная часть состоит из бубочек с пестиками и тычинками. Ещё у него на листах по краям расположены малюсенькие шипы.

Дополнен

Он ещё растёт рядом выращивая от корня новые стебли. Листья у него опускаются вниз со временем

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я такое растение не встречал, но легко нашёл его в тырнете. Очень похоже на "Бильбергию".

Панданус это, если есть колючки по нижней стороне листа. Но если есть на листьях некоторый восковой налет, тогда бильбергия, как сказали выше

Зелёный

это что то семейства бромелиевых. Бильберргия, тилянсия и тп