До какого возраста нужно стирать десткие вещи детким порошком? когда можно стирать обычным?? нам только 2 месяца.

Кис-кис Профи (576), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Потерпите еще, как минимум, годик. А лучше - два. И, в общем, можете переходить на обычный. Только тщательно выполаскивать.
Остальные ответы
SveKLa Ученик (111) 15 лет назад
Если аллергии нет, то сразу можно. Мы своим с рождения стирали обычным и ничего.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
многие и с рождения стирают обычным, я с 4 месяцев перешла на общую стирку со вторым ребенком (с первым стирала до 8)))
Girl_actualy Мудрец (18897) 15 лет назад
Я начала стирать все вместе обычным порошком, когда ребенку было полгода.
* * Искусственный Интеллект (107844) 15 лет назад
Моим детям 5 лет и 6 лет, а мне так и вовсе 33 ))Но стираем мы исключительно детским порошком - все вещи. Потому что он и отстирывает лучше, и запах у него не такой гадкий, как у обычных, и никаких аллергий и раздражений точно не вызовет.
Натали Оракул (59415) 15 лет назад
не стирала детстким порошком, стирала детстким мылом
гвоздика Мудрец (11038) 15 лет назад
Вам даже вопросы такие еще рано задавать !!.)))) Нам 2 года так мы и не думаем порошок менять вся семья стирается в детском !!!))))
Надежда Сердюк Гуру (4646) 15 лет назад
старший был склонет к аллергиям- стирала до 6 мес только мылом хояйственным, а младшему с первых дней- пеленке на стиралке с автомат-порошком и без проблем. Это зависит от кожи ребенка. Попробуйте раз отказатся от детского порошка и вы узнаете сколько вам еще ждать
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
С самого дочкиного рождения стираю " Персилом", правда, жидким.... Зато он классно выполаскивается.... ВСЁ ХОРОШО, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Десткое бельё, хотя бы до года, стирайте отдельно от зрослого....
Источник: дважды мамочка
Светлана - Профи (652) 15 лет назад
Переведите свою семью на детский порошок и никаких проблем уж точно не будет
надежда тюрина Профи (815) 15 лет назад
я лично все стираю детским порошком. И экономичней выходит.
Lenchik Гуру (3073) 15 лет назад
Мы с года стали стирать детские вещи стиральным порошком для все семьи, но детское всегда с детским ополаскивателем. Так и продолжаем нам скоро 2 года.
Вот несколько рекомендаций при стирке детского белья:
* Не стирайте детские вещи вместе со взрослыми. Это правило важно выдерживать приблизительно до годовалого возраста ребенка. Позже, если у него нет проблем с кожей, можно придерживаться его не так строго, особенно когда вы хорошо прополаскиваете вещи.
* Используйте для стирки детских вещей специальный детский стиральный порошок. После года можно переходить на обычный «взрослый» порошок - опять же при неоднократном полоскании.
* Почти все детские вещи рекомендуется стирать при 30-40 градусах. Стирка в горячей воде (90 градусов) в машине практически заменяет кипячение.
* Тщательное полоскание важно. В машине-автомате можно установить режим дополнительного полоскания. Вручную полощите не менее двух-трех раз.
* При стирке детских вещей лучше не использовать специализированные ополаскиватели, антистатики, чтобы избежать раздражения нежной кожи малыша.
* Опытные хозяйки знают, что не стоит крахмалить одежду малыша. Накрахмаленные вещи становятся жесткими, и дети не могут комфортно чувствовать себя в них. Кроме того, одежда после этого хуже пропускает воздух и может накапливать влагу, что негигиенично.
* Сильно испачканные вещи лучше сразу застирывать мылом, а потом стирать в машине, тогда загрязнения отстираются. Когда начнете вводить прикорм, одежда малыша будет испачкана овощными, фруктовыми соками, которые не отстирываются (даже слюнявчики не спасут) . В этом случае во время кормления можно надевать на ребенка одну и ту же «испорченную» одежду. Выпускают специальные фартуки с рукавами для кормления «чумазиков» . Можно использовать их, тогда проблем с одеждой не будет.
Будьте здоровы и растите большими.
Кристинка Мастер (2389) 15 лет назад
не торопитесь с этим, малыш сам может и привык уже к окружающей среде, но к химии в чистом виде уж никто не привык. Даже у взрослых иногда от некоторых порошков бывает реакция, представьте, что будет с маленьким. Притом детские порошки не так уж отличаются по цене от тех, что мы берем для себя, чтобы торопиться брать только один порошок и все. Поберегите здоровье своей крохе. Нам пошел второй год и я все ещё стираю детским и лет до 3 намереваюсь не менять порошок, притом он мне очень нравится, пятна или ещё что то выводит порой лучше, чем любой взрослый. И запахи у детских не такие резкие и раздражающие, как взрослые. А маленькие запахи чувствую сильнее чем мы.