Что такое генератор списков в Python? И в каких целях используется?
Генератор списка в Python - это компактный способ создания списка на основе какого-либо итерируемого объекта. Он состоит из выражения в квадратных скобках, за которым следует один или несколько циклов for и условные выражения. Генераторы списков используются для создания новых списков на основе существующих данных, что делает код более кратким и читаемым. Они также обеспечивают высокую производительность и экономичное использование памяти, особенно при работе с большими наборами данных или потенциально бесконечными последовательностями
В целях генерации списков