Я хочу сесть на шпагат!!!

Звездатая Стерва Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Помогите,дайте дельные советы!!!!
А лучше всего обучающее видео!!!
Заранее благодарна!!!
Дополнен 15 лет назад
Хочу такую растяжку,что бы могла стоя поднять ровно ногу...ну шпагат,только стоя!!!
Не знаю,как еще объяснить!!!
Лучший ответ
Глеб еремеев Знаток (351) 15 лет назад
зачем видео? просто тренируй растяжку, регулярно опускайся как можно ниже...
Остальные ответы
Марьяна Мыслитель (5114) 15 лет назад
Ну насчет видео не знаю. Я бы посоветовала походить на стретчинг- такие курсы есть. Растягиваться-то тоже уметь надо, а если в домашних условиях самостоятельно - то так не долго и растяжение какое-нибудь заработать ((
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
зачем? только со специалистом и после тренировок и разминок. девочка одна у сына в классе села 11\2 года обучалась на дому
Саша. Мыслитель (6426) 15 лет назад
Берёш шпагат, ложиш его на стульчик и садишся на него.
поганель Мудрец (10691) 15 лет назад
есть разница веревочка и продольный, садись на веревочку!
Бунтарь Просветленный (23237) 15 лет назад
У вас навязчивая идея? Хотите поговорить об этом?
greymaster Мастер (2100) 15 лет назад
В чем проблема?
Легко!
Положите кусок шпагата на диван и садитесь, или даже ложитесь на него, телевизор можно включить ещё.
д-р Саша Мудрец (19760) 15 лет назад
это не так уж и просто. растянуться - это одно, а при этом иметь силу, чтобы поднять ногу вверх, стоя на другой - это сложнее.
растянуться можно и дома. главное не лениться. обязательно длительная разминка для разогрева мышц, а потом упражнения на растяжку. можно приобрести или сделать самому тренажер, который ускорит этот процесс.
стоя на одной ноге медленно поднимать другую - это очень тяжело физически.
поэтому параллельно нужно вводить специальные силовые упражнения, без которых вы не сможете поднять ногу.
Lucky You!!! Гуру (3379) 15 лет назад
зачем на шпагат садится луче на кресло сядте и расслабтес