Как в windows 11 отключить включение дисплея при открытии крышки ноутбука?
В биосе никак не изменить, пробовал. Там нет такой опции. А как можно на самом винде это настроить? А то реально не удобно для меня, как только открываю крышку ноут выходит из режима сна хотя мне это не нужно.
Можно хотя бы через командную строку как то сделать?
? там только с закрытием вроде можно что-то сделать:))) проще просто выключать и всё!
В Windows 11 вы можете отключить автоматическое включение дисплея при открытии крышки ноутбука, используя команду в командной строке. Для этого вам нужно:
1. Откройте командную строку с правами администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по кнопке "Пуск" и выберите "Windows PowerShell (Администратор)".
2. В командной строке введите следующую команду для отключения функции автоматического включения дисплея при открытии крышки ноутбука:
powercfg -attributes SUB_BUTTONS 01e77391-bc4e-424d-b9c7-2a73ad9d0a3a -ATTRIB_HIDE
3. Нажмите клавишу "Enter", чтобы выполнить команду.
Эта команда скроет опцию автоматического включения дисплея при открытии крышки ноутбука в настройках управления питанием.
Чтобы вернуть функцию обратно, вы можете использовать следующую команду:
powercfg -attributes SUB_BUTTONS 01e77391-bc4e-424d-b9c7-2a73ad9d0a3a +ATTRIB_HIDE
После выполнения этой команды опция снова станет видимой в настройках управления питанием.
Пожалуйста, обратите внимание, что использование командной строки с правами администратора требует осторожности, так как неправильное использование команд может повлиять на работоспособность системы.