Не вредны ли для ЖК монитора частые включения и выключения питания?

Гамма-Фотон Профи (620), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Для любой электроники вредны. При включении-выключении переходные процессы в цепях питания вызывают кратковременные перегрузки элементов, что сокращает срок их службы. Кстати, выход из строя электроники чаще всего происходит именно при включении или выключении. Но, с другой стороны, лампы подсветки у ЖК мониторов имеют ограниченный ресурс, и если монитор вообще не выключать, эти лампы сядут быстрее...
Остальные ответы
Чёрик Мыслитель (6499) 15 лет назад
ему по барабану, это же не ЭЛТ
FOXX Просветленный (38863) 15 лет назад
Вредны. В экране находятся микро-транзисторы, которые излучают свет.. . Если в момент включения произойдет скачок напряжения, то транзистор может нагреться выше нормы и взорваться. А так как их там находится более миллиона, и очень близко друг с другом, происходит цепная реакция. Все ранзисторы взрываются один за другим. Для человека это будет выглядеть как один взрыв всего монитора (со всеми последствиями - ожогами, ранениями глаз) . поэтому настоятельно рекомендуется использовать затемненные очки (они защитят глаза от вспышки и осколков в момент взрыва) во время работы за ЖК монитором
Источник: тренеруюсь для 1. апреля
mr. GREENМыслитель (5887) 15 лет назад
долго думали прежде чем ляпнуть?
mr. GREEN Мыслитель (5887) ха-ха-ха....
Даша Никифорова Знаток (339) 15 лет назад
Для кристаллов не вредны (они ж просто из спец. органических веществ сделаны) , а вот для лампы....