Как устранить последствия гиперопеки во взрослой жизни? Или это уже невозможно?

Aki lla Ученик (95), закрыт 1 год назад
В 30 лет я абсолютно не социализирован, нет друзей и девушки, всегда один, нет уверенности в себе, низкая самооценка, эгоизм. Живу один 8 лет, уже нет никакой опеки давно, а последствия всё равно присутствуют.
Лучший ответ
Остальные ответы
Солнышкo☀️ Просветленный (45718) 1 год назад
При чём тут гипепопека? Причин может быть много и они разные. Если вас не устраивает действительно такая жизнь, можно обратиться к психологу. Или искать ответы в себе и умных книгах.
Aki llaУченик (95) 1 год назад
Причина тут одна, это чрезмерный контроль со стороны близких.
Солнышкo☀️ Просветленный (45718) Aki lla, вы боитесь брать на себя ответственность?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (134703) 1 год назад
Если оказался взрощен в гиперопеке,то и нужно оставаться в такой среде.
Искать подобных опекунов, пользоваться услугами прежних для развития круга опекунства. Не бороться со своим окружением, а пользоваться им как опорой движения, своего развития. Многие проживают жизнь в такой среде и прекрасно чувствуют, занимаются своим профессиональным делом, творчеством.