Мат. плата для ryzen 5 5500
Хочу взять себе райзен 5 5500, но не знаю, какую мать под него лучше взять.
В тестах в играх почти у всех он разгон до 4.2 (сток 3.6+-). Хотелось бы найти какую-то бюджетную с возможностью разгона без последствий и чтоб не пришлось перепришивать биос.
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Можете взять самую недорогую материнскую плату на А520 чипсете, R5 5500 не самый мощный процессор, он не требует хорошей материнки и хорошего охлаждения. Хотя разумеется, B550 или B450 материнки тоже хорошо бы подошли
так это не разгон
процессоры имеют турбо буст, то есть базовая частота ryzen 5 5500 3.6ггц , а при нагрузке бустится до 4.2ггц
а так лучше брать материнскую плату с б чипсетом, например для разгона озу
Без прошивки любую на б550, с прошивкой любую на б450.
В идеале с радиаторами в зоне врм
Это не тот процессор над которым стоит запариваться т.к. тдп всего 65 ватт