Помогите решить задачу SQL

Stepanov Sergey xcvxcvxcv Ученик (105), на голосовании 9 месяцев назад
Из таблицы buyer выгрузите несколько полей: first_name с именем покупателя, connection_area с указанием зоны первого подключения и company_marker, в котором указано значение 1, если клиент является сотрудником компании, и 0 — если нет. Оставьте записи только о тех покупателях, которые в первый раз подключились в зоне «Роботический лабиринт».
Голосование за лучший ответ
Madfish Просветленный (30756) 10 месяцев назад
SELECT first_name, connection_area, company_marker FROM buyers WHERE connection_area = 'Роботический лабиринт'
И в условиях не указано как в бизнес-логике происходит проверка на первое подключение. Задание составлял олень.
Влад Корякин Ученик (212) 9 месяцев назад
SELECT first_name,
connection_area,
company_marker
FROM buyer
WHERE connection_area='Роботический лабиринт' AND company_marker>=0
DenisУченик (154) 4 недели назад
Спасибо за подсказку, весь мозг взломал :-).
В лекциях пропустили "AND"
DenisУченик (154) 4 недели назад
Без "AND" вообще никак
DenisУченик (154) 4 недели назад
Операторы AND и OR появились только на следующем уроке.