Можно ли работать учителем музыки или преподавателем фортепиано в Южной Корее после педагогического вуза?

Сейчас заканчиваю 11 класс, собралась поступать в педагогический вуз, институт искусств. Закончила музыкальную школу. Можно ли преподавать фортепиано или работать учителем музыки после вуза? Или нужно обязательно закончить училище, а после него и консерваторию? Про знание языка прошу ничего не писать. Учу, вопрос в другом.

Так это только работодатель знает/будет знать и выбирать. Несколько лет назад видела приглашение на работу в Китай( препод фо--но). Спец. образование было обязательным( не муз. школа).

Вы бы для начала в эту Корею съезидили бы... понюхали бы... ближайшего корейца... А потом бы уже и дурью маялись...
Конкретный работодатель и даст вам ответ на ваш вопрос. Одного устроит ваше образование и успехи в музыке, другой вас подальше отошлет... на все корейские буквы...

ВУЗ + опыт работы
Именно этот минимум нужен для работы зарубежом
Я не видел ни одного человека кто ВУЗ закончил и работает заграницей не дня не поработав в России

в теории можно после музпед.
учителей обыкновенно не хватает. платят немного, условия труда те ещё.
кроме прочего население чужаков мягко говоря не любит, общение будет на нуле, если это важно

Будет опыт преподавания и свободный корейский - будет шанс на работу в Корее