Информационные технологии

Рычит куллер видеокарты при запуске винтов

Здравствуйте, купил видеокарту rtx 4060ti gaming x slim -

новую. Вставил в комп - все ок. Но в момент когда карта начинает запускать куллеры винты начинают рычать, именно рычать, потом стандартно тихо крутятся. Тоже самое при запуске ПК, слышен этот рык. Карта же новая, в чем проблема?

Видюха новая , возможно винты притрутся и будет всё ок. В мси автобёнере выкрути их на максимум,пусть минут 5 по работают в таком режиме. Просто на рабочем столе..

Покорми ее, видимо от голода рычит на все комплектующие

Если нет какого-нибудь механического шума который намекает на смерть вертушек, то все нормально, любая карта на максимальных оборотах адски гудит

Какие именно винты?