Не редактируется internet explorer 6.0 в реестре windows xp через программу virtual box. В чём может быть причина?

Evgen676 Профи (643), на голосовании 9 месяцев назад
Пробовал через windows xp sp1 и sp3. Результат такой, что изменения внесённые через команду regedit не вступают в силу, не смотря на, то, что всё сделано правильно.
Например надо поменять анимацию логотипа от microsoft, представляющую собой "флажок" в itnernet explorer 6.0 Для этого нужно нажать в операционной системе xp пуск, потом - выполнить - regedit - перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar и далее сделать по этому пути два новых ключа. То есть создать по данному такие строковые параметры: 1) BrandBitmap и 2) SmBrandBitmap. В качестве значения указать в этих двух параметрах путь к своему bmp-файлу. Если всё сделано верно, то при запуски обозревателя internet explorer должна начать анимация состоящая из того массива картинок к файлу которых указан путь.
Всё делал верно. Опробовано на двух разных версиях windows и поэтому вариант с тем что ms в разных версиях винды могли что-то поменять (например пути к файлам анимации в реестре) исключается. Может это потому, что я делал это именно в виртуальной машине? Но с другой стороны virtual box должна по факту ничем не отличается, как, если бы это происходило бы на реальном железе и реальной машине.
Может быть кто и знает в чём может быть "собака зарыта"!?
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157224) 10 месяцев назад
То, что изменения в реестре не применяются, может быть связано с несколькими причинами. Во-первых, убедитесь, что Виртуальная Машина имеет достаточные права доступа для внесения изменений в реестр. Во-вторых, проверьте, не блокирует ли VirtualBox доступ к реестру из соображений безопасности. В-третьих, после изменения реестра может потребоваться перезагрузка Виртуальной Машины для применения изменений. Кроме того, убедитесь, что файлы .bmp доступны по указанному пути и имеют корректный формат. Если всё это проверено и не помогает, возможно, дело в особенностях работы Internet Explorer 6.0 на виртуальной машине, который может вести себя иначе, чем на физическом компьютере.
Evgen676Профи (643) 10 месяцев назад
Удавалось например поменять название корзины, мои документы и всплывающие подсказки при наведении мышью на эти изображения. Значит эта проблема не связана с правами доступа для внесения изменений в реестр?!
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157224) Evgen676, Если Вы смогли изменить другие параметры в реестре, то проблема действительно не в правах доступа. Возможно, дело в специфике работы Internet Explorer 6.0 – этот браузер уже довольно стар и изменение его элементов может не работать должным образом в современных условиях виртуальной машины. Также возможно, что изменения должны быть выполнены не только в реестре, но и в конфигурационных файлах самого браузера или ОС. Проверьте, не блокирует ли VirtualBox изменения из-за настроек изоляции файловой системы, и убедитесь, что файлы .bmp действительно существуют по указанному пути и доступны виртуальной машине.