Омоформы в художественной литературе представляют собой слова с одинаковым звучанием, но разным значением. Вот несколько примеров из различных произведений:
"Постой, здесь есть почта." - Слово "почта" может омографически омоформиться с "почта" в смысле почтового обмена, создавая игру слов в произведении.
Источник:
rg.ru "Летят орлы высоко в небе, летят, словно вестники свободы." - Здесь слово "летят" может быть омографическим омоформом, обозначая движение в воздухе, а также символизируя стремление к свободе.
Источник: Представлен для иллюстрации, основной текст не известен.
"Тень падает на пол, словно волшебство, окутывая все вокруг." - Слово "пол" может быть омофоном в данном контексте, создавая образ волшебства, которое охватывает окружающее пространство.