Каким словом (одним) можно заменить слово АККАУНТ и откуда это слово пришло в мир интернета.

vasya suchtninov Мыслитель (7497), закрыт 15 лет назад
Я догадываюсь, что такое "дестибьютер", "админ", "проги", "аккаунт" и т.д., и т. п., но неужели нельзя, разговаоивая по русски, называть вещи СВОИМИ именами?
Лучший ответ
IRonicA Гений (51042) 15 лет назад
Аккаунт (сленговый термин от англ. account — учётная запись, личный счёт)
- это учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.
ЗЫ. Да называйте, как Вам удобно. Я люблю коротко - "акк".
Источник: Вики
Остальные ответы
укцкц Гуру (4058) 15 лет назад
Это и есть их собственные имена... Всю структуру интернета мы переняли, ничего собственного нет.
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Интернет пришел из другого мира, где "дестибьютер", "админ", "проги", "аккаунт" и т. д. , и т. п. " являются СВОИМИ.