Как вы относитесь к тенденции изголяться над именами новорожденых детишек?

I`m Ученик (195), закрыт 15 лет назад
Любава,Забава,Анна-Мария,кто ещё чего слышал?
Ну хорошо,вырастет ребёнок будет гордиться неординарностью своего имени,ну а в детстве-то?!
Дополнен 15 лет назад
Возвращаемся в прошлое!Сами смеялись и смеёмся над Боревами(борец окт.революции),Ленинами,Октябринами,Мэлсами(МарксЭнгельсЛенинСталин),а сами...Я не про вас,дорогие,просто сокрушаюсь.
Где-то под Новгородом назвали в честь Гуса Хиддинга Гусами двух парнишек.Без комментариев...
Лучший ответ
T B Мастер (1470) 15 лет назад
Если только ты умен,
Не давай ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.
Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.
Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.
Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.
Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.
А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.
Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям.
Остальные ответы
Сергей Большаков Мастер (1654) 15 лет назад
отрицательно "Как Вы Яхту Назовете Так Она И Поплывет"
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Мне это тоже не нравится!! ! Лука, Евдокия ...
Натали Оракул (59415) 15 лет назад
да и вырастит, гордиться не будет, называют кем попало
Фазист (снова в плену) Мудрец (18754) 15 лет назад
У моего другана племянника назвали Арсений .
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Я к ЭТОЙ "тенденции" не "отношусь"...
Дева Солнца Просветленный (46862) 15 лет назад
Я всегда отвечаю на подобные вопросы историей, которую услышала от знакомой. У нее вдеревне жила баба Клава. Все ее так звали. Но редко кто интересовался ее полным именем. Оказалось, что родители назвали ее ...Канализацией!! ! Были в областном центре на каком-то там съезде парторгов, услышали красивое слово и решили так ребенка назвать.. . Надо ли говорить, что когда цивилизация пришла в тот район, где жила Канализация, девушка решила называться просто Клавой?
Это, конечно, все утрированно, но стоит ли изгаляться и придумывать или выкапывать из анналов имена, разве нет нормальных красивых?!
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
Здорово!! !
Когда я назову ребенка обычным именем - с таким больше никого не будет, и это будет оригинально!)))))) )
А то в детстве в классе по 5-ть Лен, Маш, Наташ.. .
А теперь эти имена редкость)))))
Пахотин Дмитрий Просветленный (25867) 15 лет назад
Артистка Людмила Мордвинова-теперь она называется Амалия Амалия, назвала дочь Евангелиной. Сама над собой-как хочешь издевайся, а ребёнок-то в чём виноват. Зато-КРРРРАСССССИВО.
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Родители хотят соригинальничать.... не соображая, как это будет звучать вкупе с фамилией или отчеством.... У меня в универе была преподаватель Валентина Леонардовна, по фамилии Тряпочкина.... Представляете её папу - Тряпочкин Леонард.... отпал полный.
Nikita Samarsky Знаток (460) 15 лет назад
Есть имена "принцеЗа, Акционер, даже пытались кого-то числами называть
Катя Агеева Профи (605) 15 лет назад
А в детстве это смотря как, некоторые могут уважать за неординарное имя.. .
А как вам Даздраперма? Женское имя, расшифровывается как "Да здравствует первое мая! "
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
У меня есть пара знакомых
с именем Дамир .
Недавно узнала, что это " Даздравствует мир ! " ))))
Лозунг такой был ...на демонстрации ...)))
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 15 лет назад
у меня дочь Ульяна.... это плохо? красивое редкое имя))))))))))))
Юлия Мастер (1528) 15 лет назад
А мне нравятса красивые, редкие имена типа Божена, Каролина и т. п.
Альбина Мыслитель (6645) 15 лет назад
Это что - повод проявитьфантазию. Я в Греции живу. Здесь вообще хоть караул кричи. Анахронизм какой-то. Первого ребенка называют именем свекра или свекрови в сответствии мальчик это или девочка. Потом очередь тестя с тещей. А потом уже называй как хочешь. Это надо не меньше четырех детей заиметь, чтобы пятого назвать так, как ты хочешь. Если не назовешь по "правлам" - обида кровная. Были даже случаи убийств на этой почве -свекр невестку зарезал, потому что ей его имя не понравилось и назвала именем своего отца. Мрак и жуть. Слава Богу, у моего свекра имя нормальное - Ангелос. Так и назвали. И вообще мой свекр со свекровью золотые люди - не хотелось портить отношения. Так и думай, что лучше. Когда сам выбираешь имя ребенку, или под угрозой разрыва отношений с родными будешь иметь сына Мегаклиса или дочь Парфену.
Цветок жизни :) Просветленный (22793) 15 лет назад
Ну, Любава и Забава, еще ладно, ерундень какая-то - но вот чем Вам Анна-Мария не угодила? ;) По-моему очень даже красивое имя, у меня знакомую так зовут. . Вобще, двойные имена очень утонченно и мелодично звучат - Ида-Эмилия, Каспер-Аугуст :)) И дети с такими именами всегда какие-то необычные и неординарные.

Вот я тут еще одно имечко заприметила - "Настикуля"! :))) Как Вам? ;))
Vladovc Гуру (3500) 15 лет назад
Кстати вот про Дамира. Имя тюркского происхождения, "настойчивый, железный". если верить тому, что написано в характеристике имени то лучшего имени не найти. просто когда речь идет об экзотическом имени нужно учитывать фамилию и отчество, национальность родителей и родовую принадлежность. А то получится какая нибудь Афродита Федоровна Пупкина.... Не важно как звучит имя, важнее что оно обозначает.
Источник: Борис Хиггер
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Встречалось много чего... Брат и сестра - Рогволд и Рогнеда (что-то из исландских саг) , или Виолетта и Альфред ( в честь главных героев оперы "Богема") по отчеству Петровичи.... Была соседка с отчеством Мамонтовна, и очень этим гордилась. Есть знакомые детишки с именами Роберт, Оскар, Рамзес, Гамлет, Венера (представляете, все ее "ласково" зовут Венеркой!) . Был знакомый, пожилой уже человек, по паспорту ХТЗ Иванович (Харьковский Тракторный Завод расшифровывается).. . Хотя на слух даже неплохо звучало - Хатезе, нечто восточное...