как разбить зеркало саморефлексии?

Пользователь удален Мыслитель (9633), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
Ну какой я умный..))) ) Нате :

"Рефлексия, в одной из ее трактовок, доступных уточнению, есть акт развития практики как снятие непреодолимого затруднения в функционировании практики. Например, акт сознания, направленный сам на себя, можно полагать актом рефлексии (если полагаемо, что сознание — одна из форм практики) . Рефлексию как акт сознания следует отличать от самосознания. Не всякая рефлексия — обращение сознания на самое себя — является самосознанием. Самосознание есть такая рефлексия, при которой её предметом оказывается феномен: сознание сознает себя. Этот феномен есть непреодолимое затруднение в функционировании сознания и побуждает сознание к развитию, к выходу за пределы самого себя, к преодолению затруднения внеположно сознанию и к возврату сознания в себя самое, уже со снятым затруднением.

В психологии, а также в обиходном смысле рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на анализ самого себя (самоанализ) — собственных состояний, своих поступков и прошедших событий. При этом глубина рефлексии, самоанализа зависит от степени образованности человека, развитости морального чувства и уровня самоконтроля. Считается, что философы, писатели и политики вырабатывают у себя большую способность к рефлексии. Рефлексия, в упрощённом определении, - это "разговор с самим собой". " - отсуюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлексия

А надо ли его разбивать ???))) Ну тогда посмотри здесь - http://blogs.mail.ru/mail/se78/2D1E5993CA56045C.html

Удачи.!!.)))
Остальные ответы
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Коллективный разум инета в таких случаях советует:
убицца галавой апстену!))))
Хиштаки Ли Оракул (92790) 15 лет назад
двинуть по нему копытом или рогом - в этом лишь случае отпадает потребность оборачивать свою мысль на свои же мысли....
Светлана Проскурина/ Ивахненко/Мастер (1946) 15 лет назад
Опять лучше всех!
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153985) 15 лет назад
Нужно заставить рефлексию рефлектировать. Тогда она будет отражать не Я, а саму себя.