Не греет печка на Ford fusion 2006
Приветствую всех! В дороге лопнул патрубок печки. Патрубок заменили, антифриза долили. С тех пор печка греет на оборотах тëплым, на холостых либо холодным либо чуть тëплым. Пробовали выгнать воздух, эффекта никакого. Подскажите как правильно выгнать воздух и системы охлаждения? https://youtu.be/e0_BDhJWyAs?si=jhip2bLmdlO3-eCf
ДополненПочему идет воздух в расширительный бачок? Вот видео https://youtu.be/e0_BDhJWyAs?si=ef_NgfghC64O7mVU
Руками воздух выгоняют. Прогрей и жмыхай толстые шланги к радиатору. Патрубок лопнул скорее всего от порваного термостатического элемента. Плюс стоячая прокладка под замену.
И из бачка 2/3 вылей антифриза. Куда столько набухал то, он даже перегретый выпихнуть не может, избулькался
Однако, могу дать рекомендации по выгнанию воздуха из системы охлаждения автомобиля.
Первым делом, рекомендуется проверить уровень антифриза в системе. Если уровень антифриза нормален, то для выгнания воздуха из системы охлаждения можно выполнить следующие шаги:
1. Запустите двигатель и дайте ему прогреться. Оставьте обогреватель на максимальной температуре и максимальной скорости вентилятора.
2. Осторожно откройте и придерживайте открытым клапан радиатора, чтобы отпускать воздух из системы. Будьте осторожны, клапан может быть горячим.
3. Дайте двигателю проработать некоторое время, пока из клапана радиатора не начнет идти стабильный поток антифриза без пузырей воздуха.
4. Проверьте уровень антифриза и долейте, если это необходимо.
Если после этих действий проблема не решена, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или специалисту по системе охлаждения для дополнительной диагностики и устранения проблемы с нагревом печки на вашем Ford Fusion 2006.
Ford fusion это - Ока,что с него взять?