Чем vw и vh отличаются от %?

Настоящий Программист Ученик (42), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Proxxyy Знаток (454) 10 месяцев назад
vw
и
vh
- это счисления вайда и высоты соответственно, которые изменяются в соответствии с шириной и высотой окна страницы. Они используются для определения размеров элементов, которые зависят от размеров окна.
%
- это счисления в процентах, которые отражают долю размера родительского элемента. Они используются для определения размеров элементов, которые зависят от размера родительского элемента.
Таким образом, основное отличие в том, что
vw
и
vh
зависят от размера окна страницы, в то время как
%
завидает от размера родительского элемента.
Настоящий ПрограммистУченик (42) 10 месяцев назад
А если у % нет родительского окна, то он так же зависит от размера окна страницы
Так же и наоборот
Спрайк Спрайкович Мастер (1685) 10 месяцев назад
vw и vh зависят от размеров видового окна, тогда как % зависит от размеров родительского элемента.
А если у % нет родительского элемента, то он так же зависит от размера окна страницы
Спрайк Спрайкович Мастер (1685) Настоящий Программист, В таком случае, они работают аналогично vw и vh, зависящим от размеров видового окна браузера.