CRM SDK не возвращает значение поля, хотя оно есть

CatarsysFounder Ученик (169), на голосовании 9 месяцев назад
Есть значение у некоторого поля, его показывает база, сама срм. В запросе есть фильтр по нему, но при возвращений у сущности аттрибут не возвращается. Что делать? Опечаток нет, у других подобных сущностей то же поле возвращается
Голосование за лучший ответ
Спрайк Спрайкович Мастер (1492) 10 месяцев назад
Проверьте права доступа.
Проверьте настройки сущности.
Логирование и отладка.
CatarsysFounderУченик (169) 10 месяцев назад
Забыл дописать, еще прикол в том , что функция Retrieve возвращает мне это поле. А retrieveMultiple нет. Что это хотя бы в теории может быть?
Спрайк Спрайкович Мастер (1492) Александр Гуськов, Если функция Retrieve возвращает значение поля, но retrieveMultiple - нет, возможно, проблема связана с уровнем доступа к данным
Ашот Айрапетян Ученик (157) 10 месяцев назад
Если CRM SDK не возвращает значение поля, которое определенно существует, это может быть связано с несколькими причинами:

1. Проверка запроса: Убедитесь, что поле точно указано в запросе для извлечения. В некоторых API нужно явно указывать все поля, которые вы хотите получить в ответе.

2. Права доступа: Проверьте, не ограничивают ли права доступа пользователя, под которым выполняется запрос, извлечение этого поля.

3. Фильтр запроса: Удостоверьтесь, что фильтр запроса правильно настроен и не исключает записи, содержащие нужные значения поля.

4. Кеширование данных: Иногда данные могут кешироваться, и в результате вы не видите обновлений. Попробуйте очистить кеш или выполнить запрос с принудительным обновлением данных.

5. Версия SDK: Удостоверьтесь, что используемая вами версия SDK совместима с текущей версией CRM, иногда обновления CRM могут требовать обновления SDK.

6. Специфические настройки поля: Проверьте, нет ли на поле каких-либо особых настроек, которые могут влиять на его возвращение через API.

Если после всех этих проверок проблема не устранена, можно попробовать выполнить следующие шаги:

- Логирование: Включите логирование запросов и ответов, чтобы увидеть точное тело запроса и ответа.
- Отладка: Используйте средства отладки, чтобы шаг за шагом пройти процесс выполнения запроса и проверить, не пропускается ли что-либо.
- Техподдержка: Обратитесь в техническую поддержку CRM или к сообществу разработчиков за помощью с конкретным примером запроса и полученным ответом.

Обычно, если поле возвращается для одних сущностей и не возвращается для других, это говорит о какой-то логической или конфигурационной ошибке в запросе или в настройках системы