Возможно ли заразиться Рожей от него?

Антон Зеленкин Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Лежу в инфекционном отделении больницы с кишечным заболеванием.
Подселили в палату человека больного Рожей. Возможно ли ей заразиться от него? И что вообще делать?
Врачи говорят что не возможно ,но я что-то плохо верю этому
Голосование за лучший ответ
Martin Sabaton Мастер (1951) 1 год назад
Рожа — инфекционное заболевание с низкой заразностью
В Е Р О Н А Высший разум (1112419) 1 год назад
Можно ли заразиться рожей от другого человека?
Рожистое воспаление (рожа). Причины, симптомы, диагностика и ...
Как передается рожа от человека к человеку? Рожистая инфекция является малоконтагиозной, то есть заражение от больного человека происходит достаточно редко. Передаётся рожа от человека к человеку, как правило, контактным способом.