Проблема с запуском в мороз, Рено Меган 2 рестайлинг.

AniStar AS Знаток (401), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при температуре -25, когда машина простояла 10 часов без запуска, не запускается! Аккумулятор заряжен, даже прикурить не помогает.
Стартер крутит, но не схватывает, свечи новые, двигатель после капиталки. Масло elf evolution 900 5w40, в АКПП ravenol dexron iiih. В чем может быть проблема? Каждый раз при такой температуре не запускается. Бывает даже при -20 не хочет после простоя около 7 часов. В тепло загонишь, свечи прогреешь и то только с нескольких попыток запускается
Дополнен 1 год назад
Стоит прошивка евро 2
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Оракул (51451) 1 год назад
Где-то в эл.цепи есть влага на контактах, которая на морозе замерзает - эл.цепь прерывается, вот и не заводится. А в тепле лёд тает, а вода, как известно, отлично проводит эл-во. Поэтому не мучайте агрегаты своей машины на морозе - толку нет, один вред - повышенный износ стартера. Лучше в тепле максимально просушите Феном все соединения в эл.цепи или ждите потепления. Желаю успеха!
AniStar ASЗнаток (401) 1 год назад
Благодарю. Нужно будет проверить
Остальные ответы
М. ор Мастер (1708) 1 год назад
Везите к специалистам, здесь нет ясновидящих. Диагностику то хоть делали?
AniStar ASЗнаток (401) 1 год назад
Делал. В одном месте сказали что все хорошо. В другом что мол прошивка настроена на температуру, что при такой то температуре уже не запустится (бред какой то)
М. ор Мастер (1708) MrCraft Crafter, Это рогокруты, а не диагносты! Второй раз я бы к ним точно не обратился. Что значит прошивка настроена на температуру??? Я такого бреда в жизни не слышал. Проверьте бензонасос, компрессию, подсос воздуха, могут датчики врать, температуры и т.д, может иммобилайзер не давать разрешение на запуск(бывает умирает антенна), может свечи заливать(а это текущие форсунки, умирающий бензонасос, фильтра, пропуски искрообразования, плохая компрессия). Для начала надо разобраться чего "ей" не хватает, если есть искра и топливо поступает, двиг. должен завестись. У вас либо пропадает искра, либо что то с подачей топлива. Либо, не правильное соотношение топливо-воздушной смеси(слешком богатая, слишком бедная).