у меня вогнуто левое ребро как раз там, где сердце. насколько это плохо и как его выпрямить?

Voec_1 Ученик (46), закрыт 15 лет назад
есть слово "выпуклость". а у меня наоборот - назовем это "впуклость".
на уровне груди, прям где сердце бьется (прямо видно биения - кожа под кждым ударом серда оттягивается слегка).
эта впуклость появилась постепенно, наверное, потому, что я криво сижу. так вот и правое ребро тоже потихоньку вгибается.
посоветуйте упражнения или методы, с помощью оторых можно выпрямить ребра.
как вообще этот дефект может повлиять на здоровье?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (267) 15 лет назад
У меня такая деформация, у меня в форме воронки. А мне уже 50.До 40 ничего не тревожило, а сейчас много проблем появилось, хотя врачи говорят не поэтому, там зависит от распоожения нервных окончаний, позвоночника и многого еще. Да, я бы на любую операцию согласилсяЮ а так всю жизнь промучился, это же видно.
Остальные ответы
AZA ® Высший разум (132726) 15 лет назад
Сердце находится по центру.
Татьяна Пушкарь Профи (778) 15 лет назад
Деформация грудной клетки бывает опасна. Недавно показывали по телевизору о новом способе выпрямления грудной клетки, несложная операция и все в норме. Обратитесь к врачу!