как получить загранпаспорт находясь другой области

Oleg A. Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 15 лет назад
все также только имет право 4 месяца делать вместо 1 месяца это по закону.

А по факту попытаются послать по месту регистрации. Да и еще могут спросить регистрацию по месту пребывания у вас... .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.
При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт этому несовершеннолетнему гражданину не оформляется, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа.
Остальные ответы
константин жаров Мастер (2010) 15 лет назад
если надо другое гражданство... рф... то пиши... помогу.
Ольга Петрова V Гений (75657) 15 лет назад
Никак. Нужно ехать по месту постоянной регистрации.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
Вам нужно обратиться в местные органы ФМС. Паспорт Вам обязаны сделать даже если у Вас нет никакой регистрации. Соотвествующие нормативные акты позволяют сделать это по месту обращения.
Winston Smith Просветленный (21165) 15 лет назад
Гражданин РФ имеет право получить загранпаспорт не по месту жительства :

1) если будет иметь регистрацию по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе, где хотите получить загран паспорт (то что в обиходе по старинке именуют "временной регистрацией") .
2) вовсе не имеет никакой регистрации, ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Т. е. у Вас нет ни штампов в паспорте о регистрации по месту жительства, ни бумажек - свидетельств о регистрации по месту пребывания.... :

Фактическое нахождение и временное пребывание - совсем не одно и то же.
Понятие "временное пребывание" подразумевает наличие регистрации по месту пребывания в жилом помещении в этом городе. Именно так это трактует ФМС РФ, но вопрос спорный и уже есть попытки это оспорить в судебном порядке