Как записать звук на виниловую пластинку (или на рентген) в домашних условиях

Как бы суть ясна , вот только как сделать так , чтобы игла сделала колебания

Рекордер купить для виниловых дисков. Или сделать очумелыми ручками :)
https://www.youtube.com/watch?v=rzlQkjUZpkM

Раньше были специальные да я даже не знаю как их назвать И записывали на пластинки они продавались в магазинах мелодия синего цвета белого цвета такой пластик жёсткий были односторонние были двухсторонние у тётки такой приблуда была но качество звука с неё не ахти было. А вот так на коленке вы не запишите

Я прогуглил. Того же и тебе советую.