В эпоху рыцарей дамы сердца носили пояса верности, а вот как они с гигиеной выкручивались?

Хорошая буся Оракул (54556), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Эх.. лучше об этом не думать. Пусть романтика останется романтикой. А женщины - всегда желанными.
Хорошая бусяОракул (54556) 15 лет назад
Так ведь и рыцари,говорят,в своих железных шмотках прямо под себя ходили,потом их с ведра поливали.
Max Оракул (57957) Ну, давай не будем о грустном. Если ты о турнирных доспехах - на коня сажали вдесятером. А в реальном бою такую броню не таскали.
Остальные ответы
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
там дыроча была с желобком. . а мылись в кадках вместе с поясои
Наталья Мареева Мыслитель (6584) 15 лет назад
В эпоху рыцарей с гигиеной вообще везде и у всех было плохо.
roni palberg Знаток (393) 15 лет назад
скорей всего никак ...
Пользователь удален Гуру (2600) 15 лет назад
А вы что в музеях эти пояса не видели?
Guard Ученик (148) 15 лет назад
А никак)))... Тогда и душа так в основном не было, так что "вот и оттуда все болезни, которые ныне рулЯт"
ЦИФРА Высший разум (485932) 15 лет назад
А зачем? Через 40 дней само отваливалось... вместе с поясом верности.:))))))))))))
* * Искусственный Интеллект (107834) 15 лет назад
А они по этому поводу не заморачивались ))) Не зря же именно в эти времена были придуманы духи и туалетная вода ))
Vladimir Belovintcev Мастер (2291) 15 лет назад
Вспомните фильм с участием Вупи Голдберг она играла там леди Босс, случайно перенесшуюся в пошлые века. Там есть эпизод, когда она перед турниров захотела сходить в туалет. Ее подвели под бочку с водой и говорят давай делай свои дела и стали из бочки ее поливать.
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
Впервые устройства, запирающие женщину от известных мужских посягательств, появились в Древней Греции.

По наиболее распространенной версии, первым изобретателем этого пояса был падуанский тиран Франческо Второй. По другой версии, большинство поясов изготовлялось в Бергамо, поэтому они назывались не только "венецианскими решетками", но и "бергамскими замками". Во времена Ренессанса было широко распространено выражение "запереть свою жену или любовницу на бергамский лад".

Вот как описывает конструкцию пояса в диалоге между невестой и замужней дамой Меурзиус: "Золотая решеточка висит на четырех стальных цепочках, обвитых шелковым бархатом и искусно прикрепленных к поясу из того же металла. Две цепочки приделаны спереди, две сзади решетки и поддерживают ее с двух сторон. Сзади поверх бедер пояс запирается на замок, отпирающийся крошечным ключиком. Решетка приблизительно шесть дюймов вышины, три дюйма ширины и покрывает все тело между бедрами и нижней частью живота".

Они были сделаны так искусно, что опоясанная таким поясом женщина была лишена возможности доставить себе любовное наслаждение, так как в нем находилось только несколько маленьких отверстий для естественных потребностей.

И женщинам приходилось терпеть: они наживали себе мозоли в промежности и на пояснице, порой даже образовывались пролежни, а о соблюдении гигиены и вообще не могло быть и речи!

А в средние века гигиена заключалась с обтирании салфетками. Люди не мылись от рождения до самой смерти. Это считалось грехом.

Антисанитария подобных устройств никогда не интересовала мужчин, поэтому во все времена женщинам приходилось мучиться, таская на себе уродливые устройства.

Начиная с XII века, женщинам приходилось уродовать свою фигуру из-за ношения стальных полос на талии и в промежности. Через несколько месяцев ношения в организме происходили необратимые нарушения - деформировался позвоночник и ноги, возникали болезни внутренних органов и мочеполовой системы.

Древний Китай разительно отличается в этом плане от других государств, потому что даже те девушки, которые носили «пояса верности» , сплетенные как корзины из ивовых прутьев, могли заниматься собственной гигиеной. В первую очередь, корзины были сплетены таким образом, чтобы не мешать отправлению естественных надобностей. Во-вторых, их позволялось снимать раз в неделю для полноценного купания. Ну и наконец, их одевали не ревнивые мужья, а сами женщины для сохранения данных обетов.