От природы бывают зелёные гвоздики?
От природы, если не считать сорт Диантус Грин Трик, бывает зелёная гвоздика, или их создают из белых гвоздик?
Это единственный зеленый сорт...точнее их два - «Green Trick», «Green Ball», которые вывели японские селекционеры. Но внешне никакой разницы.
Высокие побеги украшают пушистые ярко-зеленые шары.

Уникальной особенностью этой гвоздики является то, что у неё нет цветков, т.е. растение в принципе не цветет, а тот зелёный пушистик, что мы принимает за соцветие, не что иное, как тонкие листочки, которые характерны для гвоздики турецкой и обычно скрыты под шапками цветков.

А вот именно гвоздик с зелеными цветами не существует. Если встретите такую гвоздику, то это поработали флористы, т.е. покрасили.
Нет. Цель цветка - привлечь опылителя. Запахом и цветом.