Геометрия 9 класс, Очень срочно, умоляю помогите
Задание 1.
На плоскости заданы точки A (−5; −1), B (−3; −2), С (−4; 8). Найдите координаты векторов:
а)AS.png (6 баллов);
б) b).png (10 баллов).
Задание 2.
Заданы векторы Zadanie 2.png
а) Найдите значение x, при котором векторы коллинеарны (8 баллов).
б) Найдите значение x, при котором векторы перпендикулярны (8 баллов).
в) Найдите косинус угла между векторами, если x = 8 (8 баллов).
Задание 3 (13 баллов).
Запишите уравнение прямой, проходящей через точку С (2; −2), параллельной вектору AB.png, если A (3; 2), B (−6; 1).
Задание 4 (14 баллов).
Диагонали параллелограмма MNKL пересекаются в точке О. Выразите векторы vektory.png через векторы vektory 2.png Выполните рисунок к заданию.
Задание 5.
В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC длина боковой стороны равна 8 см, угол при основании равен 30°. К основанию треугольника проведена высота AM. Вычислите скалярное произведение векторов:
а) a).png (9 баллов);
б) b).png (12 баллов);
в) v).png (12 баллов).
Выполните рисунок к заданию.
AS.png - ЧТО ЭТО??
вот дебил
надо фото оставлять